Не рисуя, график функции, назови координаты точек пересечений! a) y = 4x - 3, y = -x + 2 Не

рисуя, график функции, назови координаты пересечения! a) y = x, y = -10

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Если функции пересекаются, значит в какой-то момент они равны. Приравниваем: 4x-3=-x+2.

Переносим переменные и известные величины в одну стороны:

4x+x=2+3 => 5x=5=> x=1

Теперь находим y, просто подставляем полученный x в одну из функций

Я возьму y=4x-3 => y=4*1-3 y=1

Координаты пересечения первых двух = (1;1)

2)

Делаем точно также

x=-10

y=-10

Точка пересечения на координатах (-10;-10)