ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Условие задания: Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го

члена этой прогрессии и её первый член:an+1 =an + 9, а1=6. Найди восьмой член данной прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

a1=6

a2=6+9=15

d=a2-a1=15-6=9

S8=(2a1+5d)*8/2=(12+45)*4=57*4=228