С двух лыжных баз одновременно навстречу друг другу отправились два лыжника со скоростями 12 км/ч и

15 км/ч. Через три часа между ними оставалось 33 км. Чему равно расстояние между лыжными базами? Ре Дам 15 Баллов первому.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:

12+15=27 км/ч скорость сближения

27*3=81км проехали за 3 часа

81+33=114км расстояние между базами

Пошаговое объяснение: