Площадь прямоугольника 360см², длина его стороны 30см. Найди площадь квадрата, периметр которого

равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360 : 30 = 12 см - ширина прямоугольника

2 * (12+30) = 84 см - периметр прямоугольника

периметр прямоугольника  = периметру квадрата

84 : 4 = 21 см - сторона квадрата

21 * 21 = 441 см² - площадь квадрата

Отвечает Асанова Айше.

Ответ:441см^2

1) 360:30=12см --ширина    2)Р=2*(30+12)=84см   3) сторона(квадрата)=84:4=21см    4) S квадрата=21*21=441см^2

Пошаговое объяснение: