Решите примеры 4.2 умножить -2/7 -1 целая 2/5 умножить на -12.5


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

1)

 -  \frac{6}{5}

2) 17,5

Пошаговое объяснение:

1)

4.2 \times ( -  \frac{2}{7} ) =  \frac{21}{5}  \times  ( - \frac{2}{7} ) =  -  \frac{3}{5}  \times 2 =  -  \frac{ 6}{5}

2)

 - 1  \frac{2}{5}  \times ( - 12.5) =

 -  \frac{7}{5}  \times ( -  \frac{25}{2} ) =

 \frac{7}{5}  \times  \frac{25}{2}  =  \frac{35}{2}  = 17 \frac{1}{2}  = 17.5