А)7 1/8:(- 57)=б)-3 1/7:(-11/14)= Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.

Ответ:

7⅛:(-57)-3¹/7:¹¹/14=-4⅛

2 = 2 целых

Пошаговое объяснение:

А)

1)7⅛:(-57)=-⅛

2)3¹/7:¹¹/14=4

3)-⅛-4=-4⅛

Б) (2(1/7))/(1(1/14))=

(15/7)/(15/14)=

(15/7)*(14/15)=

(15/1)*(2/15)=

(1/1)*(2/1)=2 = 2 целых