Внешний угол треугольника равен 1340, а внутренний угол, не смежный с ним, - 470. Найдите

неизвестные углы треугольника. 2. Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 600 меньше угла В и в 2 раза меньше угла С. 3. В прямоугольном треугольнике АВС (угол С равен 900) биссектрисы CD и АЕ пересекаются в точке О. Угол АОС равен 1050. Найдите острые углы треугольника AВС. 4*. Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 4 см. Найдите его периметр, если стороны треугольника выражаются целым числом сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Таня.

Ответ:

1.180-134=46

180-47-46=77

2.x+60+x+2x=180

4x=120

x=30

B=30+60=90

C=30*2=60

Объяснение: