Зарплата мамы 27 000 руб. в месяц, что составляет 3/7месячной зарплаты папы. Сколько рублей в месяц

зарабатывают мама и папа вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.

Ответ: 90000 рублей

Пошаговое объяснение:

Папа зарабатывает 27000 : 3 х 7 = 63000 рублей

Общая сумма 27000 + 63000 = 90000 рублей

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:90000

Пошаговое объяснение:

1) 27000/3=9000 (руб)- 1/7

2) 9000*7=63000 (руб) - зарплата папы

3)27000 + 63000= 90000 (руб) заработок папы и мамы