Переведите в проценты : 1/200; 27/50; 3/400; 1целую 3/4; 1 целую 1/2 3/8 Пожалуйста помогите

прошу срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\dfrac{1}{200} = \dfrac{5}{1000} = 0,005 = 0,5%

\dfrac{27}{50} = \dfrac{54}{100} = 0,54 = 54%

\dfrac{3}{400} = \dfrac{75}{10000} = 0,0075 = 0,75%

1\dfrac{3}{4} = 1\dfrac{75}{100} = 1,75 = 175%

1\dfrac{1}{2} = 1\dfrac{5}{10} = 1,5 = 150%

\dfrac{3}{8} = \dfrac{375}{1000} = 0,375 = 37,5%