СРОЧНО! ОТВЕТ С ОБЪЯСНЕНИЕМ! ОЧЕНЬ НУЖНО! У геомеотричнiй прогресii (bn) вiдомi b4 = 12 ; b5 =

24. Знайдiть перший член ,знаменник та суму перших п'яти членiв прогресii.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

q=24/12=2\\b1=12/2^3=12/8=1.5\\s=1.5(32-1)=46.5

Вычисляя сумму, выполнил ряд преобразований устно и написал результат.