Помогите упростить выражение. (1/(a-a^2) - a/(1-a)):((a+1)/a)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Всеволод.

(1/(a - a²) - a/(1 - a)) : ((a + 1)/a) = (1/(a(1 - a)) - a/(1 - a)) : ((a + 1)/a) = (1 - a²)/(a(1 - a)) : (a + 1)/a = ((1 - a)(1 + a))/(a(1 - a)) : (a + 1)/a = (1 + a)/a : (a + 1)/a = 1.

Ответ: 1.

© Rahmann.