У Васи меньше денег, чем у Пети, у Толика — в два раза больше, чем у Пети и Васи вместе. Какое

количество денег из приведенных в ответах могло быть у троих ребят вместе? А. 20 руб. Б. 21 руб. В. 22 руб. Г. 23 руб даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

у Толи=2*(Вася+Петя)

Значит сумма всех денег троих ребят = 3*(Вася+Петя)

А на 3 делится только 21

Отвечает Волейко Инга.

Ответ:

Вариант Б: 21 рубль

Пошаговое объяснение:

Пусть у Васи и Пети вместе было всего х рублей.

Тогда у Толика было рублей (в два раза больше)

х + 2х = (рублей) у  троих ребят вместе.

Из приведенных вариантов ответа подходит вариант Б: число 21 делится на 3 без остатка:

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7 (рублей) у Васи и Пети вместе

7 * 2 = 14 (рублей) у Толика