Первый день Турист прошёл 4 /5 от 15 км другой 1/5 от15 км. Сколько километров он прошёл за2 дня? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лилия.

Ответ: 15 км турист прошёл за два дня

Пошаговое объяснение:

1 день-4/5 от 15 км

2 день- 1/5 от 15 км

За два дня ?

1) 15:5*4=12 (км) за первый день

2) 15:5=3(км) за второй день

3) 12+3=15 (км) За два дня