Упрости выражение и найди его значение: -5(0,6b-1,7)-8,5+0,5b при b=2 5


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ: при b= 2 ответ: -5;  при b= 5 ответ: -12,5.

Пошаговое объяснение:

-3b + 8,5 - 8,5 + 0,5b =   -3b + 0,5b = -2,5b

b=2

-2,5 * 2= -5.

b=5

-2.5 * 5 = -12,5.