Умоляю, помогите, срочно!!! Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−a)+2(−2a−2)−7(−9+a).

Выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами): ; ............................................... результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать): .................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=-36+9a-4a-4+63-7a=23-2a