Лена собрала 2стакана черники, малины в 4 раза больше,. Сколько стаканов ягоды собрала Лена? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Андрей.

Черники у Лены два стакана, а малины в 4 раза больше, значит малины 2*4=8 стаканов.

Значит всего 2+8=10 стаканов

Отвечает Валиулина Аня.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:черники два стакана а малины на 4 раза больше получается 1) 4•2 получаем 8(стаканов)-малины 2) 8+2=10 Вот и всё