Сколько страниц в рукописи, если для их нумерации потребовалось цифр в полтора раза больше, чем

страниц, и нумерация страниц в рукописи начинается с 1? Помогите срочно умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

x+(x-9)+(x-99)=1.5x

3x-108=1.5x

3x-1.5x=108

1.5x=108

x=108/1.5

x=72