За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 764,1 рубль. Сколько стоит 1 кг колбасы, если

1 кг фарша стоит на 129 рублей дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
Фарш. х+129
колбас. х

2,1(х+129)+0,9х=764,1

2,1х+0,9х=764,1-2,1*129

3х=493,2
х=493,2:3=164,4