За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля.Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1

кг мясного фарша стоит 6,8 рубля​

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Пусть x рублей стоит 1 кг колбасы, по условию 1 кг фарша стоит 6,8 рубля, тогда

2,1·6,8 + 0,9·x = 25,62

14,28 + 0,9·x = 25,62

0,9·x = 25,62 - 14,28

0,9·x = 11,34

x = 11,34/0,9

x = 12,6

Ответ: 12,6 рублей

Отвечает Тян Анастасия.

1 кг Колбасы - 12,6 рублей