За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 колбасы заплатили 25,62 рубля. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг

фарша стоит 6,8 рубля ? (6 класс, к.р )

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

12,6 рублей

Пошаговое объяснение:

1)6,8*2,1=14,28 (руб)-заплатили за фарш

2)25,62-14,28=11,34 (руб)-заплатили за колбасу

3)11,34\0,9=12,6 (руб)- стоит 1 кг колбасы

5 0
Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

1 кг фарша стоит 6,8 рубля по условию задачи

Пошаговое объяснение:

6,8*2,1 = 14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша

25,62 руб - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбпсы

25,62-14,,28= 11,34 (руб) - стоит 1кг колбасы

проверка:

6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34= 25,62 (руб) - заплатили за 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы,

ответ: 12,6 руб