На сколько градусов нагреется вода массой 5 кг, если к ней подвести 84000 Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Ярослава.

Ответ:

на 4 градуса

Объяснение:

Q=cmΔt

Отсюда, Δt=Q/cm

Δt=84000/(4200*5)=4

Отвечает Авдонин Ефим.

Ответ:

Дано:

m=5 кг

Q=84000 Дж

c(воды)=4200 Дж/кг* ° C

--------------------------------------------------

△t- ?

Решение:

вода →нагревается →Q↓=c*m*△ t⇒ △t=Q/c*m=84000/4200*5=100(°C)

(△t)=Дж/дж/кг* ° C*кг=°C

Объяснение: