Для приготовления 6 голубцов требуется 450г мясного фарша и 90 г риса. Имеется 150 г риса. Сколько

голубцов можно приготовить из всего? Сколько г мясного фарша потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
6 голубцов=450 г.ф. и 90 г.р.
=> 1 голубец=450г.ф:6 и 90 г.р:6
1 голубец= 75 г.ф. и 15 г.р.

m г.р.=150 г
m г.ф.=?
кол-во голубцов=?
1)150г.р:15=10(гол)
2)10×75=750(г.ф.)
Ответ:10 голубцов, 750 г мясного фарша.
P.S. Вроде бы так.