За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля.Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1

кг фарша стоит 6,8 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.

1 кг фарша стоит 6,8 рубля, по условию задачи.

6,8*2,1=14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша, из условия задачи.

25,62 руб. - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы, по условию задачи.

25,62-14,28=11,34 (руб) - стоит 0,9 кг колбасы.

Тогда:

11,34 : 0,9 = 12,6 (руб) - стоит 1 кг колбасы.

Проверка:

6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34=25,62 (руб) - заплатили за 2,1кг фарша и 0,9кг колбасы, по условию задачи.

Ответ: 12,6 руб.