В урне 8 белых и 7 красных шаров. Наудачу извлекается 2 шара. Вероятность, что извлечены 2 красных

шара, равна... Выберите один ответ: a. 0,14 b. 0,22 c. 0,47 d. 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

C²₇=7!/(2!(7-2)!)=7!/(2!5!)=21

C²₁₅=15!/(2!(15-2)!)=15!/(2!13!)=105

C²₇/C²₁₅=21/105=1/5=0,2