1) -1,1у+7=-3у-10 2) -3х+5х=9х-16х 3) 9= -6+8+10х 4) 5х= -7 + 12х +4 5) 2х-14х=-5+19х


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.

Пошаговое объяснение:

1.

Переносим всё c переменной в левую часть, а числа в правую.

-1,1y + 3y = -10 - 7

Приводим подобные

1,9y = -17

Делим обе части на 1,9.

y = -17/1,9

y = -170/19

Выделим целую часть

y = -8\frac{18}{19}

2.

Аналогично

2x + 7x = 0

9x = 0

Делим обе части на 9

x = 0

3.

-10x = 2 - 9

-10x = -7

x = \frac{7}{10}

4.

-7x = -3

x = \frac{3}{7}

5.

-12x - 19x = -5

-31x = -5

x = \frac{5}{31}