Определи порядок выполнения действий и вычисли 560:7*5 196+504-89


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилов Дарын.

1. 560 ÷ 7 × 5 = 400.

¹ ²

1) 560 ÷ 7 = 80;

2) 80 × 5 = 400.

Ответ: 400.

2. 196 + 504 - 89 = 611.

¹ ²

1) 196 + 504 = 700;

2) 700 - 89 = 611.

Ответ: 611.

____________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Тилле Валерия.

Ответ:

первое действие всегда идет либо умножение либо деление , в зависимости что первое

итак 560:7 первое полученное число умножаем на 5 и т.д

Пошаговое объяснение: