Ответ: В синей вазочке на 14 конфет меньше, чем в красной. Сколько кон-фет нужно переложить из

одной вазочки в другую, чтобы конфетв вазочках стало поровну?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольницкий Никита.

1)в синей вазе=х

в красной вазе=х+14

2)чтобы уровнять

  х<х+14

  сокращаем

  0<14

  и чтобы было равно делим 14 пополам

7=7

Значит надо переложить из красной в синию 7 конфет

получаем

х+7=х+7

Ответ: надо переложить из красной в синию 7 конфет.

Отвечает Телкова Анна.

Нужно переложить 7 конфет из красной в синюю