Дед Мороз по­счи­тал, что если каж­до­му из при­шед­ших на ёлку детей вы­дать по 5 кон­фет, то

оста­нет­ся 13 кон­фет, а если каж­до­му вы­да­вать по 6 кон­фет, то 12 кон­фет не хва­тит. Сколь­ко всего детей при­шло на ёлку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

На елку пришли 25 детей.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего детей на елке x.

5x + 13 = 6x - 12

6z - 5x = 13 + 12

x = 25