один из острыэ углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов, Найдите градусную меру двух

других его углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

90° и 60°

Объяснение:

сумма внутренних углов любого треугольника равна 180 °

т.к треугольник прямоугольный,значит один его угол равен 90°,по условию один из острых углов равен 30°,тогда чтобы найти третий угол ,надо 180°-90°-30°= 60 °

Отвечает Тюлегенова Карина.

Ответ:

90°, 60°

Объяснение:

Прямоугольный треугольник – треугольник у которого один угол 90°

Сумма всех углов треугольника – 180°

180-(90+30)=180-120=60°

Углы треугольника: 90°, 60°, 30°