в десяти одинаковых вазочках поровну были разложаны леденцы. Из каждой вазочки забрали по 20

леденцов, после чего осталось во всех вазочках вмесье столько леденцов, сколько было до этого в двух вазочках. сколько леденцовбыло в одной вазочке вначале.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.

Ответ:

25 леденцов

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество леденцов в вазочке, когда по 20 штук достали, тогда х+20 - исходное количество леденцов, тогда:

10*х=2*(х+20)

10х=2х+40

10х-2х=40

8х=40

х=5(леденцов в вазочке после того, как достали 20)

5+20=25(леденцов) было в вазочках изначально

Отвечает Гаврилин Егор.
Ответ:25


Я подбирал. 25 - 20=5
5*10=50
25+25=50