Один із коренів рівняння дорівнює 2. Знайдіть другий корінь рівняння. ax2 +6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Подставим известный корень в уравнение и найдем а.

а * 2² + 6 * 2 = 0

4а + 12 = 0

4а = -12

а = -3

Найдем второй корень уравнения.

-3х² + 6х = 0

-3х(х - 2) = 0

-3х = 0             или             х - 2 = 0

х = 0                                    х = 2

Значит второй корень уравнения равен 0.