В магазин при художественной галерее привезли 265 коробки(-ок) с красками.Из них 40 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

105 коробок

Пошаговое объяснение:

коробок с гуашью в 3 раза больше, чем с акварелью.

коробок с гуашью 40×3=120 штук

коробок с гуашью и акварелью 120+40=160 штук

всего привезли 265 коробок

265-160=105 коробок с масляными красками привезли в магазин

Отвечает Шергунова Дарья.

105 коробок

Пошаговое объяснение:

Сказано что акварели (40 коробок) в 3 раза меньше чем коробок с гуашью,значит что гуаши 120 коробок.Нам нужно сложить 120 и 40 это будет 160,из 265 нужно вычесть 160 - это будет 105.В мазазин привезли 105 коробок масляной краски.