Шестеро рабочих выполняют работу за 7 часов. Сколько времени понадобится 9 рабочим чтобы выполнить

ту же работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Калениченко Дарья.

Ответ:

Задача на составление прпорции (зависимость обратно прпорциональная).


Отвечает Лаптев Даниил.

Ответ:

4\frac{2}{3} часа

Пошаговое объяснение:

За 1 час 6 рабочих выполняют

1:7=\frac{1}{7} часть всей работы

За 1 час 1 рабочий выполняет

\frac{1}{7} :6=\frac{1}{7} *\frac{1}{6} =\frac{1}{42} часть работы

За 1 час 9 рабочих выполняют

9*\frac{1}{42} =\frac{9}{42} =\frac{3}{14} своей работы

Всю работу они выполняют за:

1:\frac{3}{14} =1*\frac{14}{3} =\frac{14}{3} =4\frac{2}{3} часа.