Помогите решить задачи: 1. Из 90 цветов, посаженных в цветнике, принялись 72. На сколько

процентов меньше не принявшихся цветов, чем принявшихся? 2. 0,8 м ткани стоят 560 тенге. На сколько больше заплатят за 3,25 м ткани? 3. 4 м3 зерна ржи весят 2,8 т. На сколько тонн больше весит 6,5 m3 зерна ржи? 4. Поезд за 4,5 часа проехал 360 км. За какое время, двигаясь с тон же скоростью, поезд проедет расстояние, увеличенное на 80 км? 5. Все члены бригады работают в одинаковом темпе. Четверо, рабочих успевают выполнить работу за 32ч. Сколько времени понадобится для выполнения этой же работы трем рабочим? 6. Чтобы вывезти товар потребуется 21 автомашина грузоподъёмностью 2,5 т. Сколько потребовалось бы для выполнения этой работы автомашин грузоподъёмностью 3,5 т? 7. 15 рабочих закончили отделку квартир в новом доме за 24 дня. За сколько дней выполнили бы эту работу 18 рабочих? 8. Пешеход затратил на путь 2,5 ч, двигаясь со скоростью 3,6 км/ч. Сколько времени затратит пешеход на тот же путь, если его скорость будет 4,5 км/ч? Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

1)60; 2) 1715; 3) 1,75; 4)5,5 ч; 5) 24ч; 6) 15; 7)20; 8)2

Пошаговое объяснение:

  1. 7200:90=80%-принялись
  2. 80-20=60-разница

2 задача:

1. (3,25*560):0,8=2275

2. 2275-560=1715

3 задача:

1. (6,5*2,8):4=4,55

2. 4,55-2,8=1,75

4 задача:

1. 360+80=440

2. (4,5*440):360=5,5

5 задача:

1. V=4:32=0,125

2. t=3:0,125=24

6 задача:

(21*25):35=15

7 задача:

(15*24):18=20

8 задача:

t=(3,6*2,5):4,5=2