Скільки сторін у многокутнику, якщо всі його кути рівні і дорівнюють 140градусів​


Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

Ответ:

9 сторон

Пошаговое объяснение:

Сумма углов выпуклого правильного n-угольника равна 180*(n - 2) градусов, где n - количество сторон.  Отсюда следует уравнение:

180*(n-2)=n*140

180n-360 = 140n

40n=360

n = 9