Дан прямоугольный треугольник MNK, угол N прямой, а внешний угол MKL равен 137∘. Найдите угол M.

Выберите правильный ответ: 47∘ 37∘ 57∘ 45∘

Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.

Ответ:

47°

Пошаговое объяснение:

<К=180-137=43

, тогда <М=180-90-43=47°