17. Дан прямоугольник, одна из сторон которого равна стороне квадрата с периметром 32 дм. Другая

сторона прямоугольника равна стороне квадрата с площадью 100 кв. дм. На стороне прямоугольника построен треугольник, две другие стороны которого равны между собой. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен периметру данного прямоугольника. Рассмотрите разные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тк периметр квадрата 32дм, то 2 противоположные стороны прямоугольника = 32:4=8

тк площадь квадрата 100кв дм, то и оставшиеся стороны прямоугольника = корню из100 =10дм

Pпрямоугольника= 8*2+10*2=36(дм)

периметры треугольника и прямоугольника равны...

1)cлучай, если основание треугольника расположен на стороне 10дм:

36-10=26

26:2=13(две равные стороны треугольника)

ответ: 10, 13, 13

2)cлучай, если основание треугольника расположен на стороне 8дм:

36-8=28

28:2=14

ответ 8 14 и 14

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем одну сторону из 32 дм:

32=4*a

a=8

найдём другую сторону из условия о 100 кв дм:

b^{2}=100

b=10

периметр прямоугольника равен P=2*(a+b)

P=36 дм

рассмотрим 1 случай когда сторона треугольника равна a:

тогда

36=2*с+8

2*с=28

с=14  

Ответ:14,14,8

рассмотрим 2 случай когда сторона треугольника равна b:

тогда

2*c=36-10

c=13

Ответ:13,13,10