948. а) Число уменьшили на з этого числа, получилось 210. Ндите это число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

на треть: 210*3= 630

Отвечает Гусаров Андрей.

Ответ:

315

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число x. Тогда x - \frac{1}{3}x = 210

\frac{2}{3}x = 210\\\\x = \frac{210\cdot3}{2} = 105\cdot 3 = 315