Сумма трёх чисел равна 560. Первое число составляет 18 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.

Ответ:

Первое число 100,8 (0,18*560)

Второе число 504 (100,8*5)

Третье число 560-(100,8+504)=560-604,8=-44,8

Пошаговое объяснение: