Знайдіть значення виразу 7 a − ( a − 3 b ) , если 2 a + b = − 0 , 9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Відповідь: -2.7

Покрокове пояснення:

7 a − ( a − 3 b ) = 7a - a +3b= 6a+3b = 3*(2a+b)

3*(2a+b) = 3*(-0.9) =-2.7