Найти расстояние если : 1) семь девятых его равны 189 км 2)пять восьмых его равны 320 км


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.

Ответ:

1. 243 км

2. 512 км

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженную дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби:

1. 189 : 7 * 9 = 27 * 9 = 243 (км)

2. 320 : 5 * 8 = 64 * 8 = 512 (км)

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

1) х*7/9=189, х=189*9/7=27*9=243

2) х*5/8=320, х=320*8/5=64*8=512