Минус 1 целая одинадцать тренадцатых умнажаем на минус 2 целые семь шестнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Павел.

\displaystyle -1 \frac{11}{13} \cdot \big(-2 \frac{7}{16} \big) = - \frac{13 \cdot 1+11}{13} \cdot \big(- \frac{16 \cdot 2 + 7}{16} \big) =  - \frac{24}{13} \cdot \big( -\frac{39}{16} \big)= \\ \\ = \frac{24 \cdot 39}{13 \cdot 16} = \frac{(8 \cdot 3) \cdot (13 \cdot 3)}{13 \cdot (8 \cdot 2)} = \frac{3 \cdot 3}{2} = \frac{9}{2} = 4 \frac{1}{2} = 4,5