А) (минус одна целая одна девятая)*(одна целая три пятых - одна четвертая) + 2,5 б) минус три целые

три пятнадцатых * одна целая семь восьмых в) (три целые одна шестая - две целые семь пятнадцатых) : (минус одна целая две пятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.

Вот пока первое( пишу чтобы отправилось)


Отвечает Кокорева София.

1)1 \frac{3}{5} - \frac{1}{4} =1 \frac{12-5}{20} =1 \frac{7}{20}  \\ 2)-1 \frac{1}{9} *1 \frac{7}{20} =- \frac{10}{9} * \frac{27}{20}=- \frac{3}{2}   \\ 3)- \frac{3}{2} +2,5=-1,5+2,5=1 \\  \\ ================== \\ -3 \frac{3}{15} *1 \frac{7}{8} =- \frac{48}{15} * \frac{15}{8} =-6 \\  \\ ============ \\ 1)3 \frac{1}{6} -2 \frac{7}{15} = \frac{19}{6} - \frac{37}{15} = \frac{95-74}{30} = \frac{21}{30} = \frac{7}{10}  \\ 2) \frac{7}{10} :(-1 \frac{2}{5} )=\frac{7}{10}:(- \frac{7}{5} )=- \frac{1}{2}