Сергей потратил в интернет-магазине 2781 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 28 % этой

суммы, а на покупку мыши — 20 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Malkova Polina.

1) 2781 · 28% = 2781 · 0,28 = 778,68 (руб.) - стоимость флеш-карты.

2) 2781 · 20% = 2781 · 0,2 = 556,2 (руб.) - стоимость мыши.

3) 778,68 + 556,2 = 1334,88  (руб.) - стоимость товаров.

1334,88 \approx 1335 руб.

Ответ: 1335 руб.