Решите квадратное уравнение неполным способом с решением x^2-3x=03x^2-x=0c решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

x^{2} - 3x = 0 \\ x(x - 3) = 0 \\x - 3 = 0 \\\\ x_{1} = 0 \\ x_{2} = 3 \\\\\\ 3x^{2} - x = 0 \\ x(3x - 1) = 0 \\ 3x - 1 = 0 \\\\ x_{1} = 0 \\ x_{2} = \dfrac{1}{3}

Отвечает Мельников Кирилл.
Х²-3х=0
х(х-3)=0
х=0. х-3=0
х=3
Ответ: 0;3
3х²-х=0
х(3х-1)=0
х=0. 3х-1=0
3х=1
х= 1/3
Ответ: 0;1/3