в одной коробке 40 шоколадок а в другой 60 при этом масса шоколадок во второй коробке на 1 кг 200 г

больше чем в 1 коробке какова масса всех шоколадок

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Всего 6 кг шоколада

Пошаговое объяснение:

60-40=20 (ш) - разница

1кг200г÷20= 60г - вес 1 ш.

60×60г=3кг 600г

40×60г= 2кг 400г

3кг600г+2кг400г= 6 кг - всего.

Отвечает Крянин Кирилл.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 40 = 20 (шк) = 1.2 (кг) - разница шоколадок в коробках

2) 60 + 40 = 100 (шк) - сумма всех шоколадок

3) 100 : 20 = 5

4) 5 * 1.2 = 6 (кг) - масса всех шоколадок

Ответ: Масса всех шоколадок 6 кг.