С 1 марта до 1 мая на одной из бензоколонок 1 литр подорожал с 42 рублей до 48 рублей 30 копеек.

На скоропроцентов подорожал бензин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

42 - 100%

48,3 - х%

42/48,3=100/х

х=(48,3∙100)/42=4830/42=115

115%-100%=15%

Отвечает Завалей Дарья.

48,3-42=6,3(рубля)

Ответ: Бензин подорожал на 6,3 рубля

P.S. Задачка от коронавируса