С 1 марта до 1 мая на одной из бензоколонок 1 литр дизельного топлива подорожал с 40 рублей до 43

рублей 60 капеек. На сколько процентов подорожало дизельное топливо? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.

Ответ:

9%

Пошаговое объяснение:

40 рублів- 100%

43,6-?

40000/100=40копійок -1%

4360/40=109%

109-100=9

Отвечает Кравцова Лада.

Пошаговое объяснение:

Начальная цена: 40,00руб.—100%

Увеличенная цена: 43,60руб.—?%

1) 43,60-40,00=3,6(руб)—на столько подаражало дизельное топливо.

3,6 к 40,00

1) 3,6:40,00=36/400=9/100=9(%)—на столько подаражало дизельное топливо .