В спортивном центре есть 108 мячей(-а). 29 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 5 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Засухина Лилюша.

Ответ:

волейбольные 29м., баскетбольные 34м., футбольные 45м.

Пошаговое объяснение:

1) 29+5=34м. (баскетбольные)

Далее найдем сколько всего футбольных мячей. Так как мечей имеется 3 видов, следовательно, нужно из суммы всех мечей (указано в условии) вычесть сумму мечей 2 видов (баскетбольные и волейбольные)

Найдем суммы 2 видов м.

2)29+34=63м.

3)108-63=45м. ( футбольные)

Ответ: 29, 34, 45

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:Волейбольных мячей=29, баскетбольных мячей=34,

футбольных мячей=45.

Пошаговое объяснение:1)108-29=79(мяч.)

2)29+5=34(мяч.)-баскетбольных

3)79-34=45(мяч.)-футбольных