Сумма двух чисел равна утроенному значению наименьшему из этих чисел.Найти эти числа,если известно,

что одно из них на 11 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

Ответ:

11 - первое число

22 - второе число

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число = х, тогда второе число = х+11

Наименьшее число - х

Составим уравнение:

х + х + 11 = 3х

2х + 11 = 3х

2х - 3х = -11

-х = -11

х = 11 - первое число

11 + 11 = 22 - второе число

Проверим:

11 + 22 = 11*3

33 = 33